ffffffffffffffffh Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106? » Тюнинг ВАЗ | Тюнинг ваз своими руками - практические советы, обзоры, тест-драйвы, описания
Тюнинг Лада Калина
Опора для полки на Ладу Калину
Во многих автомобилях производства АвтоВАЗ багажники не отличаются большими размерами, соответственно по данной причине могут возникать определенные
Как прокачать «Калину»
Поистине народный автомобиль «Лада Калина» приобрел популярность практически сразу после появления на рынке, а учитывая тенденции к модернизации и улучшению

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?Сегодня нужно поговорить о том, как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106 своими руками. Все работы выполняются в гараже по детальной инструкции и никаких проблем в работе быть не должно.

При отсутствии навыков и желания выполнять такую работу своими силами, нужно всё-таки воспользоваться услугами станций технического обслуживания. Специалисты с опытом работы быстро выполнят все задачи и обеспечат восстановление работоспособности автомобиля.

Для работы по замене карданной передачи нужны следующие инструменты:
- Ключа на «13».
- Два ключа на «19».
- Лопатка для монтажа.
- Отвертка.
- Бородок.
- Молоток
- Пассатижи для снятия стопорных колец.

Совет: Подобную работу следует выполнять только на подъемнике или смотровой яме. Заднее колесо можно вывесить, чтобы передачу удавалось прокручивать. Во время работы на смотровой яме под колеса следует установить специальные клинья против отката.

1.Рычаг ручника следует установить до упора вниз, а рычаг переключения передач установить в нейтральное положение.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

2. Предварительно нужно открутить две гайки, которые крепят кронштейн безопасности к кузову. После этого удаляются шайбы, и аккуратно снимается кронштейн.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

3.После этого откручиваются три болта, которыми закрепляется эластичная муфта к фланцу коробки передач. Это нужно делать крайне аккуратно, иначе гайки могут быть сорванными.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

4. Болты и муфты нужно доставать аккуратно и поочередно, при этом карданный вал следует постепенно вращать для удобства.
Примечание: Болты можно будет вытащить только в конкретной ситуации, при которой болты расположены вверху в левой части по отношению к оси муфты.

Важный совет: Чтобы болты выходили без особого труда, следует использовать бородок.


Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

5. С помощью отвертки муфту нужно отвести от фланца, а после этого аккуратно опустить её вниз.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

6. С использованием лопатки кардан нужно защитить от проворачивания. А другой рукой нужно открутить гайки крепежа фланца. С помощью этих гаек проводиться закрепление фланца ведущей шестерни к редуктору заднего моста ВАЗ 2106.

Примечание: Крепление фланцев проводиться с использованием специальных болтов, где есть коническая головка с самостопорящейся лысой гайки с нейлоновым кольцом. Когда болт проворачивается, тогда с помощью отвертки его нужно застопорить.


Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

7. Фланцы разъединяются с помощью простой отвертки.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

8. Нужно снять поперечины промежуточной опоры, которая крепиться к кузову. Для этого откручиваются гайки и снимаются шайбы.

9. Только после этого можно начинать демонтаж карданной передачи. Перемещать её нужно аккуратно по ходу автомобиля, при этом задний вал должен быть над поверхностью троса стояночного тормоза.

Как заменить карданную передачу на ВАЗ 2106?

10. После демонтажа нужно выполнить установку новой карданной передачи в обратном порядке.

Примечание: Когда была снята эластичная муфта, тогда при обратном демонтаже нужно предусмотреть, чтобы все вкладыши между собой совпали.


Дельный совет: Наружный диаметр муфты при свободном состоянии будет немного увеличиваться. Любая муфта в комплекте будет иметь специальный стяжной хомут. Хомут снимается после того, как будет выполнен монтаж карданной передачи ВАЗ 2106. Если хомута в комплекте нет, тогда для работы удобно использовать бородок.

ВИДЕО ПО ЗАМЕНЕ КАРДАННОЙ ПЕРЕДАЧИ ВАЗ 2106 СВОИМИ РУКАМИ


17-11-2015, 11:40, Категория - ВАЗ 2106
Похожие новости:
Замена ШРУСА на ВАЗ 2108 своими руками
Замена ШРУСА на ВАЗ 2108 своими руками
Проводить замену ШРУСА следует тогда, когда во время езды возникают удары и хруст, особенно на поворотах. Данная поломка не очень приятная,
Пластиковые накладки на пороги Лада Гранта
Пластиковые накладки на пороги Лада Гранта
Сложно найти оригинальные и подходящие накладки на порог Лада Гранта, соответственно приходиться немного колхозить и придумывать что-то свое
Тюнинг – секреты совершенства
Тюнинг – секреты совершенства
Когда проводится тюнинг такого автомобиля, как ВАЗ 2114, не стоит забывать о существовании нормативов, которые могут быть изменены лишь по
Спортивный тюнинг для ВАЗ версии 2110 и выше
Спортивный тюнинг для ВАЗ версии 2110 и выше
Для любителей скорости спортивный тюнинг авто является настоящим хобби. Это практически бесконечное занятие, ведь в автомобиле всегда найдется то,

Добавить комментарий!